Confira o roteiro dos blocos no Rio de Janeiro

1º de março de 2019 (sexta de carnaval)

Carmelitas

  • Onde: Esquina da Ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de Barros, Santa Teresa
  • Horas: 13h

Escorrega Mas Não Cai

  • Onde: Rua Sacadura Cabral, Gamboa
  • Horas: 16h

Badalo de Santa Teresa

  • Onde: Rua Monte Alegre, 318, Santa Teresa
  • Horas: 16h

A Turma do Valdemar e os Caçadores de Orelha

  • Onde: Rua Morais e Vale, Centro
  • Horas: 17h

Bloco Pra Iaiá

  • Onde: Praça Mercado Municipal, Praça XV
  • Horas: 17h

Ninho dos Cobra do Arsenal

  • Onde: Buraco do Lume, Centro
  • Horas: 17h

Bloco Sinfônico

  • Onde: Praça Mercado Municipal, Centro
  • Horas: 17h

Bloco dos Aposentados

  • Onde: Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha), Centro
  • Horas: 17h

Te Vejo Por Dentro… Sou da Radiologia

  • Onde: Rua Joaquim Silva, 15, Lapa
  • Horas: 17h

Boêmios da Lapa

  • Onde: Rua Alcindo Guanabara, 15, Lapa
  • Horas: 17h

Embaixadores da Folia

  • Onde: Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha), Centro
  • Horas: 18h

Banda do Lido

  • Onde: Rua Ronald de Carvalho, entre Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de Copacabana, Copacabana
  • Horas: 16h

Senta Que Eu Empurro

  • Onde: Rua Dois de Dezembro, esquina com Catete, Catete
  • Horas: 18h

Rola Preguiçosa – Tarda Mas Não Falha

  • Onde: Epitácio Pessoa com Maria Quitéria, Ipanema
  • Horas: 18h

Eu Sou Eu, Jacaré é Bicho D´Água

  • Onde: Esquina da Visconde de Abaeté com Torres Homem, VIla Isabel
  • Horas: 16h

Cata Latas do Grajaú

  • Onde: Praça Nobel, Grajaú
  • Horas: 18h

Banda Cultural do Jiló

  • Onde: Rua Pinto de Figueiredo, 26, Tijuca
  • Horas: 18h

Bloco do Caramuela

  • Onde: Praça Agripino Grieco, Méier
  • Horas: 16h

Acadêmicos do Juramento

  • Onde: Av. Vicente de Carvalho, 398, Vicente de Carvalho
  • Horas: 16h

Unidos do Chapadão

  • Onde: Travessa dos Campeões, Ramos
  • Horas: 19h

Bloco do Rock

  • Onde: Praça Iaiá Garcia, Ilha do Governador
  • Horas: 19h

Rio de Janeiro

  • Onde: Praça Lucio Leite Costa, Bangu
  • Horas: 15h

Caldeirão do Coqueiro

  • Onde: Praça do Coqueiro, Santíssimo
  • Horas: 17h

Meia Dúzia de Gatos Pingados

  • Onde: Avenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de Bangu, Bangu
  • Horas: 18h

Bloco das Piranhas do Jefinho

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 18h

Bloco da Sorveteria

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 18h

2 de março de 2019 (sábado de carnaval)

Céu na Terra

  • Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
  • Horas: 7h

Cordão da Bola Preta (abertura do carnaval)

  • Onde:Av. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes Cortes, Centro
  • Horas: 7h

Multibloco

  • Onde: Avenida Henrique Valadares com Rua Ubaldino do Amaral, Centro
  • Horas: 8h

Bloco Cidade Nova

  • Onde: Rua Julio do Carmo, 251, Cidade Nova
  • Horas: 11h

Terreirada Cearense

  • Onde: Quinta da Boa Vista, São Cristóvão
  • Horas: 13h

Vem Que Eu Te Carrego

  • Onde: Avenida Rodrigues Alves, Saúde
  • Horas: 14h

Dragões da Riachuelo

  • Onde: Rua do Senado, Centro
  • Horas: 14h30

Embalo de Santa Teresa

  • Onde: Largo do França, Santa Teresa
  • Horas: 15h

Carioca da Gema

  • Onde: Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso, Lapa
  • Horas: 15h

Bloco dos Serragens

  • Onde: Rua Adelaide Alambari, 85, Paquetá
  • Horas: 15h

Bloco do Camelo

  • Onde: Praia José Bonifácio, 175, Paquetá
  • Horas: 16h

Fiquei Firme

  • Onde: Praça Américo Brum, Saúde
  • Horas: 17h

Amigos da Onça

  • Onde: Posto 3, Flamengo
  • Horas: 6h

Escangalha

Onde: Rua Pacheco Leão, Jardim Botânico

Horas: 8h

Empolga às 9

  • Onde: Av. Atlântica, 4098, Copacabana
  • Horas: 9h

Bloco do Show do Antônio Carlos

  • Onde: Rua do Russel, 434, Glória
  • Horas: 9h

Dois Pra Lá, Dois Pra Cá

  • Onde: Rua Álvaro Ramos, 11, Botafogo
  • Horas: 10h

Fogo na Cueca

  • Onde: Rua Anita Garibaldi, 60, Copacabana
  • Horas: 14h

Bloco do Barbas

  • Onde: Esquina da Rua Arnaldo Quintela com Rua Assis Bueno, Botafogo
  • Horas: 14h

Banda Sá Ferreira

  • Onde: Avenida Atlântica, esquina com Sá Ferreira, Copacabana
  • Horas: 14h

Confraria do Peru Sadio

  • Onde: Avenida Atlântica, 512 (em frente ao Sindicato do Chopp), Leme
  • Horas: 14h

Rebarbas

  • Onde: Praça Mauro Duarte, Botafogo
  • Horas: 15h

Banda de Ipanema

  • Onde: Rua Gomes Carneiro, Ipanema
  • Horas: 15h

Amigos do Catete

  • Onde: Rua do Catete, esquina com Dois de Dezembro, Catete
  • Horas: 16h

Galo da Santa Clara

  • Onde: Rua Santa Clara, 431, Copacabana
  • Horas: 17h

Coração das Crianças da Rocinha

  • Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
  • Horas: 18h

Olha Pá Mim

  • Onde: Praça Afonso Pena, Tijuca
  • Horas: 14h

Diversão Brasileira

  • Onde: Praça Comandante Xavier de Brito, Tijuca
  • Horas: 14h

Banda do Largo da 2ª Feira

  • Onde: Rua Conde do Bonfim, 25, Tijuca
  • Horas: 15h

Afro Dan Ara

  • Onde: Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté, Vila Isabel
  • Horas: 17h

Seu Kuka

  • Onde: Largo Irmã Maria Marta Ward, Grajaú
  • Horas: 16h

Bloco Carnavalesco Infantil Sementes do Samba

  • Onde: Boulevard 28 de Setembro, 382, Vila Isabel
  • Horas: 16h

Pombo Correio

  • Onde: Rua Visconde de Abaeté, 129,, Vila Isabel
  • Horas: 16h

Chora 10

  • Onde: Rua São Miguel, 430, Tijuca
  • Horas: 16h

Amigos do Wilson Alicate

  • Onde: Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares, Praça da Bandeira
  • Horas: 16h

Cordão Alegria da Tijuca

  • Onde: Rua Afonso Pena, 5, Tijuca
  • Horas: 18h

Carrossel de Emoções

  • Onde: Av. Lucio Costa, Barra
  • Horas: 8h

Blocão da Barra

  • Onde: Praça São Perpétuo (Praça do Ó), Barra
  • Horas :10h

Orquestra Para Crianças

  • Onde: Praça da Barra Barrabonita, Recreio
  • Horas :10h

Deita Mas Não Dorme

  • Onde: Rua Caituba, Taquara
  • Horas: 14h

Bloco Só Te Pegando

  • Onde: Av. Lucio Costa, 3650, Barra
  • Horas: 14h

Batalha dos Blocos: Afroreggae & Batucada Nosso Bloco

  • Onde: Posto 10, Recreio
  • Horas: 15h

Sou Cheio de Amor

  • Onde: Avenida Lucio Costa, 3300 (Barramares), Recreio
  • Horas: 15h

Rio2Amores

  • Onde: Rua Mario Agostinelle – Dentro do Condomínio RIO2, Curicica
  • Horas: 16h

Verde e Branco do Zumbi

  • Onde: Rua Peixoto de Carvalho, Zumbi
  • Horas: 10h

Turma do Gato Futebol e Samba

  • Onde: Rua Djalma Dutra, nº 110, Pilares
  • Horas: 12h

Vem Comigo

  • Onde: Rua Itacambira com Avenida Meriti, Vila Kosmos
  • Horas: 13h

Unidos da Travessa Miracema

  • Onde: Travessa Miracema, Méier
  • Horas: 14h

Banda do Mackenzie

  • Onde: Rua Dias da Cruz, nº 561 – Clube Mackenzie, Méier
  • Horas: 14h

Vinil ao K7

  • Onde: Rua Soares Caldeira, Madureira
  • Horas: 15h

Bloco Honório Gurgel

  • Onde: Rua Américo Rocha, 1441, Honório Gurgel
  • Horas: 16h

Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina

  • Onde: Praça de Magno, Madureira
  • Horas: 16h

Banda Penha

  • Onde: Avenida Lobo, entra a rua Cintra e Santiago, Penha Circular
  • Horas: 16h

Bloco Afro Zimbauê da Ilha

  • Onde: Praça da Freguesia, Freguesia
  • Horas: 16h

Acadêmicos do Juramento

  • Onde: Av. Vicente de Carvalho, 398, Vicente de Carvalho
  • Horas: 16h

Na Hora Que Se Vê

  • Onde: Praia da Rosa, em frente ao Governador Iate Clube, Tauá
  • Horas: 17h

Ciganas Feiticeiras de Olaria

  • Onde: Rua Paranhos, esquina com João Rego, Olaria
  • Horas: 17h

Banda do Méier

  • Onde: Rua Manuela Barbosa, 12, Méier
  • Horas: 18h

Amigos da Joaquim Méier

  • Onde: Rua Joaquim Méier, 213, Méier
  • Horas: 18h

Amigos da Esquina

  • Onde: Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco, Engenho de Dentro
  • Horas: 18h

Cantinho do Urubu

  • Onde: Estrada do Portela, em frente ao nº 350, Madureira
  • Horas: 20h

Bloco do Tamanco

  • Onde: Rua D, 19, Padre Miguel
  • Horas: 11h

Na Pressão Eu Vou

  • Onde: Avenida Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho, Campo Grande
  • Horas: 12h

Banda de Bangu

  • Onde: Avenida Conego Vasoncelos, 1029, Bangu
  • Horas: 14h

Vamos Que Vamos

  • Onde: Rua Santo Amando, Campo Grande
  • Horas: 16h

Cachorrão de Bangu

  • Onde: Rua 12 de Fevereiro/Santa Cecília, Bangu
  • Horas: 16h

Caldeirão do Coqueiro

  • Onde: Praça do Coqueiro, Santíssimo
  • Horas: 16h

Tigres do Coqueiro

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 17h

D´Jorge

  • Onde: Rua Marco Sete, Senador Camará
  • Horas: 18h

Virilha de Minhoca

  • Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu
  • Horas: 18h

Me Leva Que Eu Vou

  • Onde: Rua Santa Cecília c/ Silva Cardoso, Bangu
  • Horas: 19h

Confetes e Serpentinas

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
  • Horas: 19h

Bloco Boêmios do Catruz

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 21h

3 de março de 2019 (domingo de carnaval)

Cordão do Boitatá

  • Onde: Praça XV, Centro
  • Horas: 11h

Banda do Bairro de Fátima

  • Onde: Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda), Bairro de Fátima
  • Horas: 10h

Toca Rauuuul!

  • Onde: Praça Tiradentes, Centro
  • Horas: 14h

Explosão de Paquetá

  • Onde: Praça José Bonifácio, Paquetá
  • Horas: 14h

Só Cachaça

  • Onde: Rua Nabuco de Freitas, Centro
  • Horas: 16h

Badalo de Santa Teresa

  • Onde: Rua Monte Alegre, Santa Teresa
  • Horas: 15h

Banda da Inválidos

  • Onde: Rua dos Inválidos, 138, Centro
  • Horas: 16h

Afoxé Filhos de Gandhi

  • Onde: Praça da Harmonia, Saúde
  • Horas: 17h

Banda da Conceição

  • Onde: Praça Major Valo, Saúde
  • Horas: 17h

Bambas do Curuzu

  • Onde: São Cristovão, Centro
  • Horas: 16h

Areia

  • Onde: Posto 12, Leblon
  • Horas: 8h

Banda Du Rio

  • Onde: Posto 6, Copacabana
  • Horas: 8h

Batucada Abençoada

  • Onde: Forte de Copacabana, Copacabana
  • Horas: 8h

Bangalafumenga

  • Onde: Monumento aos Pracinhas, Aterro
  • Horas: 9h

Fanfinha (infantil)

  • Onde: Praça Chaim Weizmann, Botafogo
  • Horas: 9h

Laranjada Samba Clube

  • Onde: Rua General Glicério, Laranjeiras
  • Horas: 9h

Que Caquinha É Essa? (infantil)

  • Onde: Bar Paz e Amor – Rua Garcia D’Ávila, 173, esquina com Rua Nascimento Silva, Ipanema
  • Horas: 10h

Que Merda É Essa

  • Onde: Garcia D´Ávila com Nascimento Silva, Ipanema
  • Horas: 10h

Toco-Xona

  • Onde: Praia do Flamengo, 340 (Campo de Terra), Flamengo
  • Horas: 10h

Folia do Galo

  • Onde: Rua Julio de Castilho, esquina com Raul Pompéia, Copacabana, Posto 6
  • Horas: 13h

Banda do Lidinho (infantil)

  • Onde: Praça do Lido, Copacabana
  • Horas: 15h

É Do Pandeiro

  • Onde: Praça São Salvador, Laranjeiras
  • Horas: 15h

Fanfarani

  • Onde: Praça Chaim Weizmann, Botafogo
  • Horas: 15h

Bambas do Catete

  • Onde: Rua do Catete, 153, Catete
  • Horas: 15h

Harmonia de Copacabana

  • Onde: Avenida Atlântica, com Siqueira Campos, Copacabana
  • Horas: 16h

Choppinho da Paula Freitas

  • Onde: Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
  • Horas: 16h

Cachorro Cansado

  • Onde: Praça José de Alencar, Flamengo
  • Horas: 16h

Ai Que Vergonha!

  • Onde: Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Hotel Intercontinental, São Conrado
  • Horas: 16h

Thriller Elétrico

  • Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
  • Horas: 8h

Quer Swingar Vem Pra Cá

  • Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
  • Horas: 9h

Marcha Nerd

  • Onde: Praça Xaviuer de Brito, Tijuca
  • Horas: 14h

Perereca do Grajaú

  • Onde: Praça Edmundo Rego, Grajaú
  • Horas: 16h

Buda da Barra

  • Onde: Av. Lucio Costa, em frente ao condomínio Beton, Bondinho da Barra, Barra
  • Horas: 9h

Banda Alegria do Recreio

  • Onde: Av. Lucio Costa, 16.267, Recreio
  • Horas: 13h

Deita Mas Não Dorme

  • Onde: Rua Caituba, Taquara
  • Horas: 14h

Porre Certo

  • Onde: Rua Carimã, esquina com Rua Parintins, Praça Seca
  • Horas: 14h

Bohemios da Pracinha e Vital

  • Onde: Rua Ourem, Esquina com a Rua Calmon, Curicica
  • Horas: 14h

Batalha dos Blocos: Suvaco do Cristo & Empolga às 9

  • Onde: Posto 10, Recreio
  • Horas: 15h

Vermelho e Branco da Z-10

  • Onde: Praça São Pedro, Cacuia
  • Horas: 9h

Cabrito Mamador

  • Onde: Rua São Sebastião, dENDÊ
  • Horas: 10h

Clubinho do Samba

  • Onde: Parado em frente ao Imperator – Dias da Cruz 170, Méier
  • Horas: 11h

Largo do Sapê

  • Onde: Rua Nuaçu, 19, Honório Gurgel
  • Horas: 12h

Dona Leopoldina Carioca

  • Onde: Praça Anhangá, 112, Brás de Pina
  • Horas: 13h

Alegria de Quintino

  • Onde: Rua Olina, 19, Quintino
  • Horas: 14h

Quem Me Viu Mentiu

  • Onde: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
  • Horas: 14h

Vai Tomar no Azul

  • Onde: Rua Pernambuco, 484, Engenho de Dentro
  • Horas: 15h

Birita Mas Num Cai

  • Onde: Bar do Julio Fragoso, Madureira
  • Horas: 15h

Acadêmicos do Juramento

  • Onde: Av. Vicente de Carvalho, 398, Vicente de Carvalho
  • Horas: 16h

Bloco Tchetcheca

  • Onde: Rua Pernambuco, 274, Engenho de Dentro
  • Horas: 16h

Bloco dos Palhacinhos

  • Onde: Estrada do Quitungo, 1221, Brás de Pina
  • Horas: 16h

Xodó da Piedade

  • Onde: Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter, Piedade
  • Horas: 16h

Bonecas Deslumbradas de Olaria

  • Onde: Rua Conselheiro Paulino, 567, Olaria
  • Horas: 16h

Boi de Anchieta

  • Onde: Praça Nazaré, Anchieta
  • Horas: 16h

Vem Que Eu Te Abraço

  • Onde: Rua da Caridade, 116,, Padre Miguel
  • Horas: 12h

10+ Malandros

  • Onde: Rua Bela Flor, 52, Bangu
  • Horas: 11h

Alegria de Palmares

  • Onde: Bar do Jacó, Jardim Palmares
  • Horas: 15h

Queima de Bangu

  • Onde: Rua Agrícola, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
  • Horas: 16h

Caldeirão do Coqueiro

  • Onde: Praça do Coqueiro, Santíssimo
  • Horas: 16h

Queima de Bangu

  • Onde: Rua Agrícola, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
  • Horas: 16h

Bloco da Coroinha

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 17h

Bafo do Peru

  • Onde: Rua Tapiranga (Largo), Padre Miguel
  • Horas: 17h

Mau Mau de Bangu

  • Onde: Rua Acanto, esquina com rua Ajuará, Bangu
  • Horas: 17h

Bloco do Boi “Só Falta Você

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 18h

Virilha de Minhoca

  • Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu
  • Horas: 18h

Confetes e Serpentinas

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
  • Horas: 19h

Mocidade de Santíssimo

  • Onde: Rua Augusto Brandão, Santíssimo
  • Horas: 19h

Bloco Boêmios do Catruz

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 21h

4 de março de 2019 (segunda de carnaval)

Que Pena, Amor

  • Onde: Buraco do Lume, Centro
  • Horas: 10h

Dinossauros Nacionais

  • Onde: Largo São Francisco de Paula, Centro
  • Horas: 12h

Sem Noção

  • Onde: Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso, Lapa
  • Horas: 12h

Filhos da Martins

  • Onde: Praça Tiradentes, Centro
  • Horas: 15h

Engata no Centro

  • Onde: Rua Carlos de Carvalho, esquina com Rua Carlos Sampaio, Centro
  • Horas: 15h

A Nega Endoidou

  • Onde: Rua Álvaro Alvim, Centro
  • Horas: 16h

Associação Carnavalesca Infiéis

  • Onde: Largo Alexandre Herculano, Centro
  • Horas: 16h

Aconteceu

  • Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
  • Horas: 16h

Picada de Primeira

  • Onde: Rua dos Arcos, em frente à Fundição Progresso, Lapa
  • Horas: 16h

Estratégia

  • Onde: Largo São Francisco de Paula, Centro
  • Horas: 16h

Banda da Inválidos

  • Onde: Rua dos Inválidos, 138, Lapa
  • Horas: 16h30

Bloco da Colônia

  • Onde: Praia José Bonifácio, 175, Paquetá
  • Horas: 17h

Corre Atrás

  • Onde: Posto 11, Leblon
  • Horas: 8h

Sargento Pimenta

  • Onde: Monumento dos Pracinhas, Aterro
  • Horas: 8h

Bloco Virtual

  • Onde: Av. Atlântica, 656, Leme
  • Horas: 8h30

Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho (Infantil)

  • Onde: Largo do Machado, Catete
  • Horas: 9h

Carvalho em Pé

  • Onde: Visconde de Caravelas, 22, Botafogo
  • Horas: 10h

Pede Passagem

  • Onde: Praça Santos Dummont, Gávea
  • Horas: 10h

Sou Cheio de Amor

  • Onde: Av. Atlântica, 2964, Copacabana
  • Horas: 11h

Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto

  • Onde: Rua Siqueira Campos, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
  • Horas: 11h

Afoxé Raízes Africanas

  • Onde: Posto 6, Copacabana
  • Horas: 14h

Não Deixe o Rock Morrer

  • Onde: Rua Álvaro Ramos, 270, Botafogo
  • Horas: 14h

Bandinha de Ipanema (Infantil)

  • Onde: Praça General Osório, Ipanema (a festa ocorre dentro da praça)
  • Horas: 14h30

Balança Meu Catete

  • Onde: Rua do Catete, 227, Catete
  • Horas: 15h

Boca Maldita

  • Onde: Rua Paula Freitas esquina com Atlântica, Copacabana
  • Horas: 15h

Estica do Flamengo

  • Onde: Rua Marques de Abrantes, em frente ao metrô do Flamengo, Flamengo
  • Horas: 15h

Afoxé Filhos de Gandhi

  • Onde: Posto 6, Copacabana
  • Horas: 16h

Bloco de Segunda

  • Onde: Rua Marques, 17, Humaitá
  • Horas: 16h

Arteiros da Glória

  • Onde: Rua da Gloria em frente ao nº 190, Glória
  • Horas: 16h

Raízes do Varandão

  • Onde: Rua Rocha Fragoso, Vila Isabel
  • Horas: 16h

Balanço do Jamelão

  • Onde: Rua Botucatu, esquina com Rua Rosa e Silva, Andaraí
  • Horas: 16h

Raízes do Varandão

  • Onde: Rua Rocha Fragoso, Vila Isabel
  • Horas: 16h

Bloco Balanço do Pinto

  • Onde: Rua Pinto de Figueiredo, 26, Tijuca
  • Horas: 17h

Universibloco

  • Onde: Rua General Canabarro, 820, Maracanã
  • Horas: 14h

Batalha dos Blocos: CarnaVivan & Bola Preta

  • Onde: Posto 10, Recreio
  • Horas: 11h30

Deita Mas Não Dorme

  • Onde: Rua Caituba, Taquara
  • Horas: 14h

Banda do Riviera

  • Onde: Rua Rosalinda Brand, Condomínio Riviera, Barra
  • Horas: 15h

Bloco das Divas

  • Onde: Avenida Lucio Costa 16,304 (Quiosque Terapia), Recreio
  • Horas: 15h

Polvo da Ilha

  • Onde: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
  • Horas: 9h

Banda Inimigos da Bebida

  • Onde: Praça Comandante Megé, Ilha do Governador
  • Horas: 10h

Nova Geração do Zumbi

  • Onde: Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão, Zumbi
  • Horas: 11h

Seca Copo

  • Onde: Rua Monjolos, 546, Pitangueiras
  • Horas: 13h

Vem Comigo

  • Onde: Rua Itacambira, Vila Cosmos
  • Horas: 13h

Tudo Nosso

  • Onde: Rua Itacambira, Vila Cosmos
  • Horas: 13h

Turma da Paz de Madureira – TPM

  • Onde: Em frente ao Império, Madureira
  • Horas: 13h30

Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier

  • Onde: Rua Constança Barbosa, em frente ao nº 212, Méier
  • Horas: 15h

Acadêmicos do Juramento

  • Onde: Av. Vicente de Carvalho, 398, Vicente de Carvalho
  • Horas: 16h

Papo de Cachaça

  • Onde: Rua Dias da Cruz, nº 269, Méier
  • Horas: 16h

Acabou o Amor

  • Onde: Rua Domingos Mundin, em frente a Cedae, Tauá
  • Horas: 18h

Lagarto Mama Campo Grande

  • Onde: Av. Glicinia com Estrada do Cabuçu, Campo Grande
  • Horas: 14h

Fúria de Bangu

  • Onde: Rua Boiobi, Bangu
  • Horas: 15h

Caldeirão do Coqueiro

  • Onde: Praça do Coqueiro, Santíssimo
  • Horas: 16h

Os 300

  • Onde: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
  • Horas: 16h30

Vermelho e Preto Coirmãos

  • Onde: Rua Helianto, Padre Miguel
  • Horas: 17h

Alegria do São Bento

  • Onde: Rua Sidney, Padre Miguel
  • Horas: 17h

Tigres do Coqueito

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 17h

Bloco do Boi “Só Falta Você

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 18h

Boêmios de Sepetiba

  • Onde: Praia de Sepetiba (Bar do Zezinho), Sepetiba
  • Horas: 18h

Virilha de Minhoca

  • Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu
  • Horas: 18h

Confetes e Serpentinas

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 19h

Mocidade Unida de Magalhães Bastos

  • Onde: Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha, Magalhães Bastos
  • Horas: 20h

Bloco Boêmios do Catruz

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 21h

5 de março de 2019 (terça de carnaval)

Carmelitas

  • Onde: Largo do Curvelo, Santa Tereza
  • Horas: 8h

Fervo da LUD

  • Onde: Av. 1º de Março, Centro
  • Horas: 8h

Cheiro na Testa

  • Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
  • Horas: 11h

Bambas do Curuzu

  • Onde: Rua Curuzu, 80, São Cristóvão
  • Horas: 16h

Banda das Quengas

  • Onde: No meio da Washington Luís, Lapa
  • Horas: 16h

Enxota que eu vou

  • Onde: Praça Tiradentes, Centro
  • Horas: 16h

Banda da Inválidos

  • Onde: Rua dos Inválidos, 138, Lapa
  • Horas: 16h30

Bloco dos Primos

  • Onde: Praça Ex-Combatentes, Paquetá
  • Horas: 17h

Saymos do Egyto

  • Onde: Largo do Boi Tolo, Rua do Mercado, 23, Centro
  • Horas: 17h

Turma do Copo

  • Onde: Praça José Bonifácio, Paquetá
  • Horas: 17h

A Rocha

  • Onde: Praça Santos Dummont, Gávea
  • Horas: 8h

Vagalume O Verde

  • Onde: Rua Jardim Botânico com Pacheco Leão, Jardim Botânico
  • Horas: 8h

Rio Maracatu

  • Onde: Posto 8, Ipanema
  • Horas: 8h

Bagunça Meu Coreto

  • Onde: Praça São Salvador, Laranjeiras
  • Horas: 9h

Sobrinhos do Tio Bio

  • Onde: Av. Delfim Moreira – altura da Rua Rita Ludolf, Leblon
  • Horas: 9h

Cardosão de Laranjeiras

  • Onde: Rua Cardoso Junior com Rua das Laranjeiras, Laranjeiras
  • Horas: 11h

Orquestra Voadora

  • Onde: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista, Aterro
  • Horas: 13h

Mocidade Dependente de Deus

  • Onde:Praia do Flamengo, em frente ao número 72, Flamengo
  • Horas: 14h

É Tudo ou Nada?

  • Onde: Rua Voluntários da Pátria 448 , Humaitá
  • Horas: 12h

Empurra Que Pega do Leblon

  • Onde: Avenida Delfim Moreira, Leblon
  • Horas: 13h

Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo

  • Onde: Largo do Machado, Catete
  • Horas: 14h

Último Gole

  • Onde: Parque dos Patins, Lagoa
  • Horas: 14h

Banda do Peru Pelado

  • Onde: Rua República do Peru, Copacabana
  • Horas: 15h

Meu Bem, Volto Já!

  • Onde: Avenida Princesa Isabel, esquina com a Viveiros de Castro, Leme
  • Horas: 15h

Clube do Samba

  • Onde: Avenida Atlântica, esquina com Santa Clara, Copacabana
  • Horas: 15h

Bloco do UH

  • Onde: Praca Serzedelo Correa, 7, Copacabana
  • Horas: 15h

Banda de Ipanema

  • Onde: Praça General Osório, Ipanema
  • Horas: 15h

Cabeça de Chave da Rua Duvivier

  • Onde: Rua Duvivier, 37, Copacabana
  • Horas: 16h

Banda da Glória

  • Onde: Rua da Glória,180, Glória
  • Horas: 16h

Bicho Solto com Desculpa Pra Beber

  • Onde: Estacionamento do Cobal do Humaitá, Humaitá
  • Horas: 17h

ASPA-Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo

  • Onde: Rua Pedro Américo, 371, Catete
  • Horas: 17h

Chifroroso

  • Onde: Rua 2, 60, Rocinha
  • Horas: 19h

Quero Exibir Meu Longa

  • Onde: Praça Gabriel Soares, Tijuca
  • Horas: 10h

Se Me Der, Eu Como

  • Onde: Praça da Medalha Milagrosa, Tijuca
  • Horas: 14h

Mulheres da Vila

  • Onde: Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos, Vila Isabel
  • Horas: 15h

Banda do Largo da Segunda Feira

  • Onde: Rua Conde de Bonfim, 25, Tijuca
  • Horas: 15h

Banda da Saens Peña

  • Onde: Rua Desembargador Izidro, nº 4, Tijuca
  • Horas: 16h

Banda do Andaraí

  • Onde: Rua Maxwell, 542, Andaraí
  • Horas: 16h

Cata Latas do Grajaú

  • Onde: Praça Nobel, Tijuca
  • Horas: 18h

Foliões do Verdun

  • Onde: Rua Barão de Mesquita, 1069, Grajaú
  • Horas: 18h

Banda da Nega

  • Onde: Avenida Lucio Costa, 6200, Barra
  • Horas: 14h

Bloco dos Cachaças

  • Onde: Avenida Lucio Costa, em frente ao número 3.604, no Calçadão, Barra
  • Horas: 14h

Deita Mas Não Dorme

  • Onde: Rua Caituba, Taquara
  • Horas: 14h

Batalha dos Blocos: Turbilhão Carioca & Estratégia

  • Onde: Posto 10, Recreio
  • Horas: 11h30

Gambá Cheiroso

  • Onde: Rua Bruno Giorgi, Rio2
  • Horas: 16h

Batuke de Batom

  • Onde: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
  • Horas: 10h

Alegria do Guarabu

  • Onde: Rua Luis Gomes (Pedreira), Jardim Carioca
  • Horas: 13h

Meu Peru é Seu

  • Onde: Rua Padre Manuel da Nóbrega, Piedade
  • Horas: 13h

Ninho dos Cobras

  • Onde: Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira, Madureira
  • Horas: 13h

Rebola Preta

  • Onde: Rua Barbosa, 350, Cascadura
  • Horas: 14h

Banda Carnavalesca Flack

  • Onde: Rua Magalhães de Castro, 6, Riachuelo
  • Horas: 16h

Acadêmicos do Engenho de Dentro

  • Onde: Rua Venâncio Ribeiro, nº 585, Engenho de Dentro
  • Horas: 16h

Acadêmicos do Juramento

  • Onde: Av. Vicente de Carvalho, 398, Vicente de Carvalho
  • Horas: 16h

Bloco do Limão do Jardim América

  • Onde: Praça Rivadavia C Maia, Jardim América
  • Horas: 16h

Canela Fina

  • Onde: Rua Pedro Reis,Quintino
  • Horas: 16h

Bonecas Deslumbradas de Olaria

  • Onde: Rua Conselheiro Paulino, 567, Olaria
  • Horas: 16h

Tribo Cacuia

  • Onde: Estrada do Cacuia c/ Estrada do Galeão
  • Horas: 16h

Block´n Roll

  • Onde: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
  • Horas: 17h

Bloco do Tramela

  • Onde: Rua João Pinheiro, 605, Piedade
  • Horas: 17h

Bloco da Colheita

  • Onde: Rua João Pinheiro, 100, Piedade
  • Horas: 18h

Cantinho do Urubu

  • Onde: Estrada da Portela, em frente ao número 350, Madureira
  • Horas: 20h

Muceludos de Padre Miguel

  • Onde: Rua Pedro Melo, 579, Padre Miguel
  • Horas: 14h

Banana Com Queijo

  • Onde: Rua Tecobé, Realengo
  • Horas: 15h

Caldeirão do Coqueiro

  • Onde: Praça do Coqueiro, Santíssimo
  • Horas: 16h

Bloco do Galho

  • Onde: Rua Abílio Barreto (início), Guaratiba
  • Horas: 16h30

Bloco da Coroinha

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 17h

Bafo do Peru

  • Onde: Rua Tapiranga (Largo), Padre Miguel
  • Horas: 17h

Banguçando o Coreto

  • Onde: Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
  • Horas: 17h

Virilha de Minhoca

  • Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu
  • Horas: 18h

Bloco do Boi “Só Falta Você

  • Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 18h

Bangay Folia

  • Onde: Coreto do Rio da Prata de Bangu, entre as ruas Boiobi e Limadores, Bangu
  • Horas: 19h

Confetes e Serpentinas

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
  • Horas: 19h

Amigos do Zé

  • Onde: Rua Beira Rio, em frente ao nº 1313, Cosmos
  • Horas: 19h

Bloco Boêmios do Catruz

  • Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
  • Horas: 21h

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

%d blogueiros gostam disto: